Die Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung

Sebastian Breideband

Geschäftsleiter, leitender Standesbeamter,
Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Telefon: 09846 9797-23
E-Mail: breideband@ipsheim.de

Peter Lutz

Bauverwaltung,
Straßenverkehr, Pacht

Telefon: 09846 9797-22
E-Mail: lutz@ipsheim.de

Udo Egermeier

Leiter des Fachbereiches Finanzwesen,
Schulwesen, Verbrauchsgebühren

Telefon: 09846 9797-19
E-Mail: egermeier@ipsheim.de

Brigitte Grob

Fremdenverkehr, Einwohnermeldeamt,
Pass- und Ausweiswesen, Standesamt

Telefon: 09846 9797-10
E-Mail: grob@ipsheim.de

Ute Haag

Einwohnermeldeamt,
Pass- und Ausweiswesen,
Gewerbe, Fundamt

Telefon: 09846 9797-13
E-Mail: haag@ipsheim.de

Birgit Schäff

Kassenleiterin, Steuerwesen
Telefon: 09846 9797-14
E-Mail: schaeff@ipsheim.de

Bauhofmitarbeiter

Thomas Einfalt, Gerhard Büchner, Werner Kilian
Wolfgang Schmidt


Gerhard Büchner
(Gemeindearbeiter, Wasserwart, Hausmeister Festhalle)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757903


Werner Kilian
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757904


Thomas Einfalt
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757905


Wolfgang Schmidt
(Gemeindearbeiter, Klärwärter, Hausmeister "Kastenbau")
Telefon: 09846 1492
Handy: 0151 16565210
E-Mail: klaeranlage.ipsheim@t-online.de

Seniorenbeauftragter

Robert Stummer, Frankenstr. 6, 91472 Ipsheim, Tel.: 09846 386
E-Mail: stummer.robert@gmx.de

Behindertenbeauftragter

Manfred Steinbach, Kaubenheim 39i, 91472 Ipsheim, Tel.: 09846 977032
E-Mail: m.u.m.steinbach@t-online.de

Gemeindearchiv

Hanne Büchner
E-Mail: gemeindearchiv.ipsheim@web.de

 

Gemeinde Markt Ipsheim · Marktplatz 2 · 91472 Ipsheim · Tel. 09846 - 97970 · Fax 09846 - 979717
info@ipsheim.de

© nea-net