www.ipsheim.de

Die Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung

Sebastian Breideband

Geschäftsleiter, leitender Standesbeamter,
Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Telefon: 09846 9797-23
E-Mail: breideband@ipsheim.de

Peter Lutz

Bauamtsleiter, Grundstücksangelegenheiten,
Straßen- und Wegerecht, Bauleitplanung, Beitragswesen

Telefon: 09846 9797-22
E-Mail: lutz@ipsheim.de

Brigitte Grob

Fremdenverkehr, Einwohnermeldeamt,
Pass- und Ausweiswesen, Standesamt

Telefon: 09846 9797-10
E-Mail: grob@ipsheim.de

Ute Haag

Einwohnermeldeamt,
Pass- und Ausweiswesen,
Gewerbe, Fundamt

Telefon: 09846 9797-13
E-Mail: haag@ipsheim.de

Birgit Schäff

Kassenleiterin, Steuerwesen
Telefon: 09846 9797-14
E-Mail: schaeff@ipsheim.de

Bauhofmitarbeiter


Gerhard Büchner
(Gemeindearbeiter, Wasserwart, Hausmeister Festhalle)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757903
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Werner Kilian
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757904
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Jochen Bauereiß
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0151 42175624
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Markus Knörr
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757909
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Thomas Einfalt
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757905
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Wolfgang Schmidt
(Gemeindearbeiter, Klärwärter, Hausmeister "Kastenbau")
Telefon: 09846 1492
Handy: 0151 16565210
E-Mail: klaeranlage.ipsheim@t-online.de

Seniorenbeauftragter

Robert Stummer, Frankenstr. 6, 91472 Ipsheim, Tel.: 09846 386
E-Mail: stummer.robert@gmx.de

Behindertenbeauftragter

Manfred Steinbach, Kaubenheim 39i, 91472 Ipsheim, Tel.: 09846 977032
E-Mail: m.u.m.steinbach@t-online.de

Gemeindearchiv

Hanne Büchner
E-Mail: gemeindearchiv.ipsheim@web.de


gedruckt am  06.12.2019
www.ipsheim.de