Bürgermeister des Marktes Ipsheim


Stefan Schmidt
Erster Bürgermeister

Telefon: 09846 9797-11
E-Mail: schmidt@ipsheim.de


Gabi Schöttle
Zweite Bürgermeisterin

Telefon: 09846 9797-0
E-Mail: info@ipsheim.de

Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung


Sebastian Breideband
Geschäftsleitung

(Standesamt, Öffentliche Sicherheit & Ordnung)
Telefon: 09846 9797-23
E-Mail: breideband@ipsheim.de


Peter Lutz
Bauamtsleitung

(Bauleitplanung, Grundstücksangelegenheiten, Straßenverkehr)
Telefon: 09846 9797-22
E-Mail: lutz@ipsheim.de


Andreas Appel
Kämmerei

(Finanzverwaltung, Schul-, Kindergarten- & Feuerwehrwesen, Pachten)
Telefon: 09846 9797-19
E-Mail: appel@ipsheim.de


Brigitte Grob
Einwohnermeldeamt, Standesamt

(Fremdenverkehr, Pass- & Ausweiswesen, Soziales)
Telefon: 09846 9797-10
E-Mail: grob@ipsheim.de


Ute Haag
Einwohnermeldeamt, Mitteilungsblatt

(Gewerbe, Gaststätten, Pass- & Ausweiswesen, Fundamt)
Telefon: 09846 9797-13
E-Mail: haag@ipsheim.de


Birgit Schäff
Kassenleitung

(Steuerwesen, Verbrauchsgebühren)
Telefon: 09846 9797-14
E-Mail: schaeff@ipsheim.de

Bauhofmitarbeiter


Werner Kilian
Bauhofleitung
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757904
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Jochen Bauereiß
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0151 42175624
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Markus Knörr
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757909
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Thomas Einfalt
(Gemeindearbeiter)
Telefon: 09846 9797-30
Handy: 0171 9757905
E-Mail: bauhof@ipsheim.de

Wolfgang Schmidt
(Gemeindearbeiter, Klärwärter, Hausmeister "Kastenbau")
Telefon: 09846 1492
Handy: 0151 16565210
E-Mail: klaeranlage.ipsheim@t-online.de